Персональная выставка Татьяны Духовой «Диалог с природой» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

Персональная выставка Татьяны Духовой «Диалог с природой»

С 08 августа по 12 сентября 2020г.

Член творческого объединения малоярославецких художников «Вернисаж» Родилась в 1965 году в г.Загорск (ныне Сергиев Посад) Московской области. В 1987году закончила Загорский художественно-промышленный техникум по специальности : художник – конструктор. После распределения в Малоярославец работала дизайнером в Малоярославецком Филиале ГОСНИТИ. С 1998 года художник-оформитель в Малоярославецкой Городской Библиотеке, проводит мастер классы для детей и взрослых, организует выставки. Снова вернулась к занятиям живописью.  Излюбленные техники в живописи –акварель и масло, из графических материалов  — карандаш и уголь.

Мы с вами живём в необыкновенно интересное время, появилось столько новых материалов и техник, позволяющих попробовать всё это многообразие и превратить в человека творческого любого желающего. Валяние из шерсти, роспись по стеклу и ткани, народная тряпичная кукла, роспись по дереву и многое другое увлекало когда-то и пополняло копилку полученных ранее мною навыков. Но только живопись может дать ту степень свободы и ощущение счастья от новых открытий в самой себе и окружающей жизни. Сначала акварель, столь давно любимая мною техника, капризная, своевольная и … щедрая на неожиданные подарки. Она стала той самой причиной, по которой невозможно стало усидеть дома в любое свободное от работы время. И теперь ещё живопись маслом, результатами которой я с удовольствием делюсь со зрителем и жду его внимательной оценки.

Свою выставку я назвала «Диалог с природой». Здесь на выставке собраны пейзажи и натюрморты, написанные с натуры. Когда ты находишься один на один с природой, стараясь уловить отклик своего настроения в окружающем пейзаже, сама натура вступает с художником в диалог с помощью цвета и света, щедро делясь с ним своей красотой. Только успевай рисовать.

С 2015 года активный участник групповых художественных выставок и конкурсов.

Призёр открытого районного конкурса «Натюрморт» г. Малоярославец и «Старая усадьба» г. Обнинск. Персональные выставки: 2017г.  – г. Калуга, 2018г. – г. Обнинск, 2019г. – г. Боровск, 2019г. — г.Малоярославец, февраль 2020г. – г.Калуга, март 2020г. – г.Боровск.