Выставка «В парчу и в золото одетая пора» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

Выставка «В парчу и в золото одетая пора»

с 1 октября по 30 октября

В этом году осень пришла к нам теплыми солнечными днями и уверенно господствует за нашими окнами. Даже несмотря на редкую непогоду, она дарит нам много ярких красок, аппликации из листьев на мокром асфальте, легкие паутинки, летающие в воздухе…

Многие художники старались поймать и запечатлеть красоту русской осени. Мы, конечно, не можем показать вам в одном маленьком обзоре все их шедевры, однако надеемся, что вы вместе с нами полюбуетесь осенними, такими разнообразными, пейзажами в нашем Музейно-выставочном центре имени И.А. Солдатенкова.

Сейчас как никогда легко перешагнуть границы полотна и вдохнуть тот влажный осенний воздух, в котором сияющие желтые листья как будто парят, не держась за ветки, как на картине Кондрашовой Л. «Липовая аллея»

Здесь, на нашей выставке, вы можете наблюдать настроение легкой грусти увядания или щемящей тоски по родным пейзажам, размышления о быстротекущем времени или о красоте простого, незамысловатого, но любимого вида именно в осенних мотивах звучат особенно ярко и пронзительно.

Но какими бы ни были замыслы художника, какую бы идею ни пытался он воплотить в своей работе, неизменно одно: за очевидным мотивом всегда скрывается зашифрованный смысл, своё послание от автора зрителю. Поэтому так интересно найти его потаенный смысл, прочесть его значение и почувствовать эмоциональную связь с душевным миром художника и его эпохи.

Выставка картин из фондов Музейно-Выставочного центра им. И.А. Солдатенкова работает в период с 1 по 30 октября.