Выставка «Творческому Объединению «Вернисаж» – 15 лет!» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

Выставка «Творческому Объединению «Вернисаж» – 15 лет!»

С 18 сентября по 10 октября 2020 г.

Творческое объединение «Вернисаж» было создано в 2005 году. Его создателями были четыре художника города Малоярославца: В. Митяшкин, А. Стасевич, В. Елецкий и С. Бауэр. Почему «Вернисаж»? Вернисаж – это открытие, знакомство…. В то время у художников города были трудности с организацией выставок, с реализацией своих картин. Поэтому при Городском центре культуры они организовали объединение, занимающееся выставками, пленэрами и т.д. В залах объединения было выставлено одновременно до 200 работ. В дальнейшем в «Вернисаж» вошли практически все художники города и ближайших населенных пунктов. Сейчас в него входит более 20 человек. Среди них: Сергей Бауэр, Владимир Елецкий, Мария Власова, Алексей Никитенков, Виктор Егоров, Наталья Савченко, Фёдор Помелов, Владимир Пугачёв, Юрий Шеров, Татьяна Духова, Александр Рахаев, Татьяна Смирнова, Татьяна Мартынова, Марина Чернышёва, Людмила Флер, Александр Раффи, Михаил Молотков, Виктор Тузов, Татьяна Первушкина, Анатолий Лопатко, Владимир Антипкин, Евгений Кондратюк, Любовь Константинова. В творческом объединении есть члены Союза художников России, члены Союза Русских художников, Профессионального Союза художников. В Объединение совсем недавно вошли новые художники: Олеся Бахтинова и Елена Локтева.

Творческое объединение организует круглогодичные персональные и групповые тематические выставки в городе Малоярославец и других городах области. Проводятся совместные выезды на пленэр, обсуждение работ, проходят мастер – классы. Это уникальныое объединение, к которому с уважением относятся в других городах Калужской области и за её пределами.

Здесь всегда рады людям творческим, открытым к общению, не равнодушным к судьбам современного искусства.

Приглашаем вас 18 сентября в 16:00 ч. познакомиться с выставкой в Малоярославецкий музейно – выставочный центр им. И.А. Солдатенкова, которая приоткроет пусть небольшую, но очень важную для всех нас страницу наших творческих исканий.

Ждем Вас!

Малоярославецком музейно-выставочном