Выставка Школы акварели Сергея Андрияки «Мастер и ученик» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

Выставка Школы акварели Сергея Андрияки «Мастер и ученик»

с 02 июля по 12 августа 2021г.

В Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова со 2 июля по 12 августа 2021 года открыта выставки «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» Представленные работы отличаются значительным жанровым разнообразием (пейзаж, портрет, натюрморт, интерьерная живопись, книжная иллюстрация) и выполнены в технике акварели, офорта, гризайли.

Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом открылась в 1999 году при поддержке Правительства Москвы. Художественным руководителем учебного заведения стал Народный художник  России, Действительный член Российской Академии художеств — Сергей Николаевич Андрияка.

Возродить классическую многослойную акварельную живопись и академическую систему

обучения, освоить, сохранить и передать следующим поколениям традиции и опыт старых мастеров, вот главные задачи Школы. Преподавание ведется по авторской методике Сергея Андрияки, когда художник-преподаватель работает одновременно с учениками над одним и тем же заданием. Личный пример — самый убедительный и короткий путь обучения. Вместе с Мастером в Школе работает близкий ему по духу творческий коллектив талантливых художников, опытных преподавателей, прекрасно владеющих академической техникой акварельной живописи и готовых щедро делиться своими знаниями с учениками. Каждый из них — самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.

На выставке представлены работы учеников и художников-педагогов Школы акварели:

Натальи Беседновой, Ольги Волокитиной, Юлии Брагиной, Алисы Каргиной, Юлии Нуждиной, Ольги Фединой, Регины Покачаловой-Нечаевой и Натальи Туруновской.