«Светло в России от берёз» Елена Исаева - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

«Светло в России от берёз» Елена Исаева

С 9 августа по 15 сентября 2014г.

В выставочном зале Малоярославецкого музейно — выставочного центра им. И.А. Солдатенкова в период с 09 .08. 2014 по 15.09 2014г. пройдет персональная выставка живописи Елены Исаевой «Светло в России от берез». 41 работы московской художницы написаны в жанрах пейзажа и натюрморта.
Художественное образование будущий мастер кисти получила на отделении станковой живописи и графики факультета изобразительного искусства Московского Заочного Народного университета Искусств в творческой мастерской известного художника, члена союза художников России Кондратьева Николая Николаевича. Николай Николаевич является продолжателем традиций русской реалистической школы, связанной с именами И.И. Левитана, А.И. Куинджи, А.А. Пластова и другими.
Работы Елены Исаевой стали прекрасным продолжением заданных реалистических традиций по пути изображения скромной и неприметной красоты природы. По словам самой художницы, основу ее полотен составляют пейзажи родной природы, в которых она хочет в красках выразить красоту мира. Художник видит индивидуальность и особенность самых обычных предметов и явлений природы. В работах Елены Исаевой нет ничего выдуманного. Они просты по композиции и в выборе сюжета, но в них присутствует преклонение перед красотой русской природы. Наверное, своей незатейливостью и ясностью, эти пейзажи и натюрморты понятны и близки зрителю, а потому и дороги.
Своими жизнеутверждающими полотнами Елена Исаева дает возможность соприкоснуться не только жителям России, но и зарубежным почитателям жанровой живописи, участвуя во всевозможных конкурсах и выставках. Это международный конкурс живописи «Дни славянского искусства» German ArtWeek В Берлине, Московский международный художественный салон В Центральном Доме Художника в Москве, выставочные залы и галереи Москвы, Калуги, Ульяново, Малоярославца.
Талант и мастерство, искренность и увлеченность в работах Елены Исаевой не могли быть не замечены. Московская художница является членом Международного Художественного фонда, лауреатом международного конкурса живописи Russion ArtWeek, проходившего в Центре современного искусства « M’APC».
В погоне за повседневностью современный человек обделяет и лишает себя возможности общения с природой. Живописные полотна Елены Исаевой позволяют ощутить забытое чувство гармонии единения природного монолита и человека, почувствовать собственную принадлежность к мирозданию.