Посещение музея по «Пушкинской карте» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

Посещение музея по «Пушкинской карте»

«Пушкинская карта» — совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития и «Почта Банка», который позволяет молодым людям, от 14 до 22 лет, бесплатно посещать учреждения культуры за счет федерального бюджета. В 2022 году это сумма — 5000 рублей.

Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

Деньги на счёт таких карт будет направлять государство.

Как оформить «Пушкинскую карту»?

-гражданину от 14 до 22 лет нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги»;

— установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» – с помощью него узнать о местах, которые можно будет посетить по «Пушкинской карте»;

-после установки приложения получить виртуальную онлайн-карту, которая будет отражаться в личном кабинете портала государственных услуг.

— купить билет на сайте Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова https://malmusey.ru/

и посетить по «Пушкинской карте» экспозиции музейного центра.