ММВЦ им. И.А. Солдатенкова стал номинантом международного конкурса «Жива» - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

ММВЦ им. И.А. Солдатенкова стал номинантом международного конкурса «Жива»

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова стал номинантом на награждение премией международного музейного конкурса «Жива», как лучший европейский музей, сохраняющий славянские ценности.

Жюри высоко оценило концепцию центра, профессионализм в области сохранения исторического наследия культуры страны. По мнению специалистов, ММВЦ оказался интересным для европейского культурного сообщества. Успех музея — это успех всех, кто стоял у его истоков — коллекционеров, художников, историков, руководителей Города.

В январе 2022 года, в Сербии, пройдет награждение победителей, где музей получит главную награду.