Калужская область, г. Малоярославец
ул. Российских газовиков,13

фео п   волк п

Мир взрослых и детей в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

С 1 по 29 февраля 2020 года в Малоярославецком музейно–выставочном центре им. И.А. Солдатенкова пройдут выставки Сергея Феофанова «Студия Диафильм» и Ирины Волкодаевой «Солнцеворот моды».

Сергей Феофанов родился в Москве. Закончил ГИТИС, как театральный художник оформил десятки спектаклей в ведущих театрах страны. Около 10 лет работал на Центральном телевидении в главной редакции программ для детей. Оформил более сотни телеспектаклей. Художник диафильмов, станковый живописец, портретист, большую часть своего творчества Феофанов посвятил созданию диафильмов.

На выставке будут представлены авторские эскизы Сергея Феофанова к диафильмам «Приключения капитана Врунгеля», «Медвежонок Паддингтон у моря», «Муфта, полботинка и моховая борода», «Кусочек неба в пироге», русской народной сказке «Чудесные лапоточки» и другие.

Ирина Волкодаева родилась, живет и работает в городе Москва. Является Членом Международного художественного фонда, Московского союза художников, МОА «Союза дизайнеров», Академиком РАЕН и Творческого Союза Художников России. С 1985 года создаёт художественные реконструкции исторического костюма. Участник, призёр и лауреат многих выставок, конкурсов и фестивалей в Москве, городах России, Брюсселе, Берлине, Вене, Брюгге, Кёльне, Пекине (Национальный музей), Париже (Лувр).

В настоящее время Ирина Волкодаева заведует кафедрой «Дизайн среды», к.т.н., профессор Российского Государственного Университета им А.Н. Косыгина.

Создание фарфоровых образов, одетых в модные костюмы разных эпох является летописью бытия, что способствует сохранению, изучению и развитию исторической и национальной культуры. Ирина Волкодаева в своей творческой мастерской много лет создает коллекционные образы всех времён в исторических, народных и художественных костюмах. При этом ведется всестороннее научное изучение многовековой истории одежды.

В экспозиции представлены творческие работы последних лет, где в формате коллажей отражены формы и детали исторического костюма. История модных одежд любого периода непременно включает в себя особенности формообразования и кроя, использование различных видов прикладных ремёсел, которые создают неповторимый образ своего времени.

Торжественное открытие выставок состоится 1 февраля в 14:00.

Ждем Вас в Малоярославецком музейно-выставочном

центре им. И. А. Солдатёнкова по адресу:

г. Малоярославец, ул. Российских газовиков, д. 13,

т. 8-48431-3-10-58, 5-38-67