21 августа состоится торжественное открытие двух выставок - ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

21 августа состоится торжественное открытие двух выставок

Музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова проводит открытие выставок в рамках реализации проекта «Под единым небом на одной земле» совместно с Калужским региональным отделением ООО «Ассамблея народов России».

С 17 августа начинают работу две выставки «Города России» и «Очарованные странники».

«Города России» — графические произведения известной художницы, иллюстратора детской литературы Екатерины Петровой. Зритель полюбуется красотой достопримечательностей архитектуры русских городов, которую подчёркивают лаконичные средства графики.

Участники выставки «Очарованные странники» – современные талантливые художники. Виктор Васильев, Екатерина Петрова, Владимир Плевин, Сергей Феофанов – россияне; Фарзанэ Шафии сейчас живёт и работает в нашей стране, родилась в Иране. На ней представлены портреты, лирические пейзажи, натюрморты; зритель увидит фламинго в диковинном танце, полюбуется сказочными городскими улочками, остановится перед портретами людей – то весёлых, то задумчивых; ему каким-то необычным, ярким образом раскроется природа, экзотическая красота Индии, мотивы, связанные с морем.

Торжественное открытие состоится 21 августа в 14 часов.

Период работы выставок — с 17 августа до 24 сентября.

Будем рады видеть на них всех желающих!